TUTTI I RISULTATI DELLE GARE TDS DELL’8 E 9 LUGLIO!

Nel fine settimana appena trascorso a Messina sono stati assegnati i titoli regionali di corsa in montagna, mentre a Subbiaco è stata festa grande con il Trail dei Monti Simbruini e Sappada, nel bellunese, ha visto l’edizione 2017 della Sappada Hard Half Marathon che ha visto lo strapotere keniota spezzato solo dalla solita Maurizia Cunico, terza nella gara femminile.

Per conoscere le classifiche complete di tutte le gare del fine settimana, ma anche l’elenco completo di tutte le prossime gare in programma o, infine, per iscriverti o verificare la tua iscrizione, clicca QUI e visita il sito di Timing Data Service.

PALESTRINA ARCHEOLOGICA, ROMA

UOMINI

Ciumacov Alexandru

Toppi Igor

Marocchini Damiano

DONNE

Bazzoni Eleonora

Pistilli Alessia

Magrini Simina

CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA, SAVOCA, MESSINA

UOMINI

Trimarchi Giuseppe

Quattrocchi Carmelo

Currò Davide

DONNE

Latella Teresa

Gringeri Santa

Russo Tiziana

TROFEO CORRI ROCCAGORGA, ROCCAGORGA, LATINA

UOMINI

Papoccia Diego

Di Folco Davide

Negrosini Massimo

DONNE

Chimera Laura

Andreoli Roberta

Nardocci Margrethe

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI LUNGO, SUBIACO, ROMA

UOMINI

Ludovisi Emanuele

Tozzi Ivan

Gaetani Elio

DONNE

Maccherini Tatiana

Sabbatini Manuela

Correale Veronica

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI MEDIO, SUBIACO, ROMA

UOMINI

Maresca Mario

Barbi Tommaso

D’Emidio Massimo

DONNE

Segatori Paola

Terrante Tamara

Cignitti Camilla

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI BREVE, SUBIACO, ROMA

UOMINI

Vannoli Fabrizio

Mancini Marco

Frasca Leandro

DONNE

Gismondi Maria

Bernardelli Loredana

Smolyar Valentyna

NOTTURNA DELLA MAGNOLIA TRIBANO, PADOVA

UOMINI

Slimani Benazzouz

Bedin Michele

Marchetta Angelo

DONNE

Sommaggio Silvia

Danieli Alessia

Marongiu Sonia

SKYLAKES, LAGHI, VICENZA

UOMINI

Pintarelli Gil

Stofner Martin

Gianola Mattia

DONNE

Buzzoni Lisa

Pedevilla Anna

Rusconi Francesca

REGGELLO – VALLOMBROSA, FIRENZE

UOMINI

Lastraioli Luca

Bianchi Filippo

Drezzi Daniele

Delbecchi Stefania

DONNE

Martinelli Emanuela

Chiaramonti Laura

SAPPADA HARD HALF MARATHON, BELLUNO

UOMINI

Maritim Philimon Kipkorir

Chege Geoffrey Githuku

Kurgat Amos Kibiwot

DONNE

Gitonga Caroline Makandi

Gitonga Purity Kajuju

Cunico Maurizia

GIRO DELLE CONTRADE, TRIVIO DI FORMIA, LATINA

UOMINI

El Jebli Hajjaj

Moretti Matteo

Caroli Gabriele

DONNE

Chimera Laura

Desiderio Fabiola

Aghiana Elisabetta

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
PROCEDONO A GONFIE VELE LE ISCRIZIONI A LA MEZZA MARATONA D’ITALIA, LA PRIMA 21K DELL’AUTODROMO DI IMOLA VOLUTA DA GIORGIO CALCATERRA!
SPORTWAY LAGO MAGGIORE MARATHON: ATTENZIONE AL CAMBIO QUOTA!
CONTO ALLA ROVESCIA PER LA 2a EDIZIONE DELICIOUS TRAIL DOLOMITI
Abbigliamento Accessori Calzature
ASICS LANCIA IL ‘SODDISFATTI O RIMBORSATI’
NUOVA COLLEZIONE MIZUNO PER IL TRAIL
LA TECNOLOGIA VIBRAM AI PIEDI DEL BIANCO