TUTTI I RISULTATI DELL’1 E 2 LUGLIO DELLE GARE CRONOMETRATE TDS

Chi ha vinto le Maratone di Bressanone e Fiera di Primiero? Chi la 6 Ore di Capo d’Orlando e chi la IVARS Tre Campanili Half Marathon di Vestone? Qui di seguito, tutti i podi delle gare Timing Data Service di questo fine settimana!

BRIXEN DOLOMITEN MARATHON

Bressanone, Bolzano, 1 luglio 2017

  1. Bamaarouf Tariq
  2. Piazza Georg
  3. Rugger Hannes
  1. Thaler Edeltraud
  2. Menestrina Simonetta
  3. Weissteiner Doris

PRIMIERO DOLOMITI MARATHON 42K

Fiera di Primiero, Trento, 1 luglio 2017

  1. Simion Giancarlo
  2. Tavernaro Michele
  3. Tiberti Tito
  1. Pretto Francesca
  2. Zaramella Erika
  3. Barzato Serena

PRIMIERO DOLOMITI MARATHON 26K

Fiera di Primiero, Trento, 1 luglio 2017

  1. Cagnati Luca
  2. Dematteis Martin
  3. Dematteis Bernard
  1. Pomaré Deborah
  2. Debertolis Ilaria
  3. Montagnin Giulia

MARE PINETA E VALLI RUN

Marina Romea, Ravenna

  1. Palombo Saturnino
  2. Monteruccioli Flavio
  3. Ferroni Matteo
  1. Zannoni Elisa
  2. Baldi Manoela
  3. Lazzini Paola

CORSALSICCIA

Pontinia, Latina

  1. Falcone Cristian
  2. Rahmani Abdelkader
  3. Di Folco Davide
  1. Ciprietti Michela
  2. Desiderio Fabiola
  3. D’Alessio Ester

6 ORE CITTA’ DI CAPO D’ORLANDO BY NIGHT

Capo d’Orlando, Messina

  1. Buccafusca Massimo
  2. Martorana Giacomo
  3. Cesare Francesco
  1. La Pera Lara
  2. Modica Silvana
  3. Bonanno Angelita

JENNESINA

Jenne, Roma

  1. Ciumacov Alexandru
  2. Moretti Matteo
  3. Bizzarri Giorgio
  1. Ermini Aurora
  2. Gabrielli Pamela
  3. Boggiatto Roberta

NOTTURNA TRE TORRI

Ceprano, Frosinone

  1. Papoccia Diego
  2. Lamiri Mohammed
  3. Visci Marco
  1. Razzano Grazia
  2. Colatosti Chiara
  3. Velocci Chiara

MARCIA DEL SOLLEONE

Piane di Montegiorgio, Fermo

  1. Moretti Giovanni
  2. Del Buono Luigi
  3. Marselletti Mauro
  1. Tappatà Denise
  2. Morbidoni Milena
  3. Lo Russo Maria

SKY MARATHON SENTIERO 4 LUGLIO

Santicolo, Brescia

  1. De Gasperi Marco
  2. Pivk Tadei
  3. Palici Viorel Andrei
  1. Dragomir Denisa Ionela
  2. Serafini Silvia
  3. Follador Cristiana

IVARS TRE CAMPANILI HALF MARATHON

Vestone, Brescia

  1. Mwangi Paul Kariuki
  2. Crippa Nekagenet
  3. Gallo Paolo
  1. Liavoga Lucy
  2. Bazzoni Eleonora
  3. Eapan Pauline

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
Con TDS corri anche a Natale
19^ PisaMarathon: l’esordiente e l’ultramaratoneta entrano nell’albo d’oro
11° Allenamento di Natale: 1200 al via
Abbigliamento Accessori Calzature
Le calze a righe di Sara Dossena a NY? Ecco dove le puoi comprare
SCOPRI FOCUS E PHOTOCROMATIC, LE LENTI RETINA SHIELD DI SZIOLS
Con le 361° Stratomic…vado un grado oltre