TUTTI I RISULTATI DELLE GARE TDS DEL WEEKEND

Scopriamo cos’è successo nel fine settimana podistico italiano, tra gare stradali e trail, in un weekend nel quale il Nord – Ovest della Penisola è stato funestato da violenti temporali ed acquazzoni che non hanno, generalmente, comunque impedito il regolare svolgimento delle gare.

Per visualizzare le classifiche complete delle gare cronometrate Timing Data Service, clicca QUI.

25/06/2017
10^ Maratonina della Lumaca
Valmontone (RM) – Corsa su strada

1. Toppi Igor
2. Soufyane El Fadil
3. Ludovici Marco

1. Salvatori Paola
2. Beltrame Elisabetta
3. Gabrielli Pamela

25/06/2017
16^ Maratonina del Serpente Aureo
Offida (AP) – Corsa su strada

1. Strappato Massimiliano
2. Raia Francesco
3. Cariddi Federico

1. Mancini Marcella
2. Carducci Sara
3. Narcisi Ilenia

25/06/2017
25^ Casentino Bike
Bibbiena (AR) – Mountain bike

1. Corsetti Nicola
2. Spinetti Matteo
3. Bartallucci Federico

1. Lunardini Alice

25/06/2017
9^ Trofeo Salvatore e Francesco Bonfanti
Noto (SR) – Corsa su strada

1. Abbate Lorenzo Salvatore
2. Ucciardo Gianfranco
3. Scarlata Roberto

1. Immesi Lorenza Chiara
2. Terracciano Elena
3. Patti Rosaria

25/06/2017
Corri Massimina
Roma (RM) – Corsa su strada

1. Parisi Luca
2. Donati Simone
3. Bedini Fabio

1. Vinci Silvia
2. Menna Giustina
3. NapoleoneLoredana

25/06/2017
Shardana Factory Race
Sadali (NU) – Obstacle Race

1. Crobu Stefano
2. Pinna Andrea
3. Melis Stefano

1. Fanari Krizia Mary
2. Spanu Silvia
3. Serri Gabriella

25/06/2017
Triathlon Olimpico Città di Capo D’Orlando
Capo D’Orlando (ME) – Triathlon

1. Salerno Ennio
2. Monfrecola Dario
3. Sirugo Fabio

1. La Colla Marianna
2. Cassata Sofia
3. Loiacono Gabriella

25/06/2017
Triathlon Olimpico Marconi
Sasso Marconi (BO) – Triathlon

1. Favaron Fulvio
2. Angelini Daniele
3. Pizzolato Giovanni

1. Sara Savoia

 

24/06/2017
5^ Notturna OLIM PALUS
Latina (LT) – Corsa su strada

1. Visci Marco
2. Papoccia Diego
3. Tescione Francesco

1. Chimera Laura
2. Andreoli Roberta
3. Ciccacci Laura

24/06/2017
6h Ore dei Canonici
Barbarano Vicentino (VI) – Mountain bike

1. Cennamo Pierluigi
2. Palladin Livio
3. Zambotto Luca

1. Agosti Miriam
2. Meneghini Daniela
3. Zanella Sara

24/06/2017
8^ Prova Coppa Friuli
Muzzana del Turgnano (UD) – Corsa su strada

1. Bitussi Federico
2. Galasso Daniele
3. Orlando Gabriele

1. Morassi Daniela
2. Salvadego Desy
3. Vignadel Eva

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
Lahcen Mokraji, sospeso in via cautelare
Notte Blu e Pisa Marathon: le modifiche al traffico
Aperta la 19^ PisaMarathon
Abbigliamento Accessori Calzature
Le calze a righe di Sara Dossena a NY? Ecco dove le puoi comprare
SCOPRI FOCUS E PHOTOCROMATIC, LE LENTI RETINA SHIELD DI SZIOLS
Con le 361° Stratomic…vado un grado oltre