TUTTI I RISULTATI DELLE GARE TIMING DATA SERVICE DEL 9 – 11 GIUGNO

Alla scoperta dei vincitori, dei podi e delle classifiche complete delle gare cronometrate TDS, tra trail e corse in montagna, stradali e skyrace. Tra tutti spicca la medaglia di bronzo ai Campionati del Mondo di Trail Running della nostra Silvia Rampazzo, ma anche la vittoria di Emma Quaglia nei campionati Italiani Master di Corsa in Montagna.

SCALATA AL FORTE DIAMANTE

Genova

Classifica completa

UOMINI

Cavalletti Davide

Scognamillo Fabio

Repetto Silvano

DONNE

Repetto Teresa

Perna Jessica

Martorella Valentina

XI SUPER MARATONA DELL’ETNA

Fiumefreddo di Sicilia, Catania

Classifica completa

UOMINI

Bortolas Manuel

Buccafusca Massimo

Recupero Antonio

DONNE

Magliano Camilla

Valchera Elena

Arcuri Alessandra

TRAIL WORLD CHAMPIONSHIPS 2017 – TRAIL SACRED FORESTS

Badia Prataglia, Arezzo

Classifica completa

UOMINI

Hernando Luis Alberto SPAIN

Clemente Cristofer SPAIN

Fleureton Cedric FRANCE

DONNE

Roche Adeline FRANCE

Ferrato Amandine FRANCE

Rampazzo Silvia ITALY

SACRED FOREST 80k

UOMINI

Meneghel Luciano

Caselli Cristian

Martini Roberto

DONNE

Polci Cecilia

Petreni Giulia

De Rosa Silvia

SACRED FOREST 50K

UOMINI

Kaars Sijpesteijn Casper

Cardinali Mauro

Di Sante Donatello

DONNE

Dal Bosco Francesca

Di Vittorio Elena

Magnesa Giulia

SACRED FOREST 24K

UOMINI

Dibra Andi

Rostovtsev Artem

Gori Leonardo

DONNE

Draoli Maria Cristina

Ruflos Cybthia Alejandra

Vokueva Zhanna

SACRED FOREST 13K

UOMINI

Tolino Giovanni

Malancona Gianluca

Scaranari Andrea

DONNE

Deiana Pina

Adorni Elisa

Mucci Meri

THE COLOR RUN MILANO

Milano

Classifica completa

MENTANA BY NIGHT

Mentana, Roma

Classifica completa

UOMINI

Chiarelli Bernardino

Papoccia Diego

Soufyane El Fadil

DONNE

Ungania Giovanna

Tersigni Ilaria

Caggiano Roberta

DES PAR DES BY NIGHT

Desio, Milano

Classifica completa

UOMINI

Brigo Massimiliano

Scarfone Balduino

Brattoli Giovanni

DONNE

Bonfanti Monica

Galbuseri Valentina

Dumitru Victoria

LIGNANO SUNSET RUN HALF MARATHON

Lignano Pineta, Udine

Classifica completa

UOMINI

Manirafasha Primien

Ronoh Alfred Kimeli

Nihorimbere Celestin

DONNE

Moseti Winfridah Moraa

Yemane Negasi Adiam

Luchini Antonia

VAL D’AGRO’ RUNNING

Savoca, Messina

Classifica completa

SGT SEMPREVISA GRAVITY TRAIL

Bassiano, Latina

Classifica completa

UOMINI

Iacovacci Cesare

Nasso Daniele

Folcarelli Gino

DONNE

Chimera Laura

Leandri Claudia

Liczmonik Caban Karina Elizbieta

MARATONINA DEI DUE COLLI

Roma

Classifica completa

UOMINI

Di Folco Davide

Bedini Fabio

Allegri Davis

DONNE

Gabrielli Pamela

Ruzza Irene

Magrini Simon

LEDRO SKYRACE

Mezzolago Ledro, Trento

Classifica completa

UOMINI

Stofner Martin

Pintarelli Gil

Filosi Marco

DONNE

Mutter Ingrid

Felderer Annelise

IL TROFEO SAN GIACOMO – TROFEO PROVINCIA DI TRIESTE

Trieste

Classifica completa

UOMINI

Torrico Daniele

Massarenti Paolo

Pagano Giuseppe

DONNE

Schillani Giulia

Lena Alessandra

Veraldi Paola

CORRI NELLA CECCHIGNOLA

Roma

Classifica completa

UOMINI

Prodius Roman

Valenti Ivan

Tassarotti Luca

DONNE

Pistilli Alessia

Beltrame Elisabetta

Boggiatto Roberta

CAMPIONATO ITALIANO MASTER DI CORSA IN MONTAGNA

Imperia

Classifica completa

UOMINI

Galliano Massimo

Antonini Giuseppe

Borghesi Gianluca

DONNE

Quaglia Emma

Confortola Antonella

Re Nadia

TROFEO SAN VITTORE

Tonadico, Trento

Classifica completa

UOMINI

Cosettini Gabriele

Titon Dylan

Frezza Andrea

DONNE

Bettin Loretta

Pradel Meryl

Simon Antonella

TROFEO BAIA DELLE TORTORE

Marzamemi-Pachino, Siracusa

Classifica completa

GIRO DEL FERRO DI CAVALLO

Roma

Classifica completa

UOMINI

Parisi Luca

Ruschena Carlo

De Luca Luigi

DONNE

Peruzzi Laura

Napoleone Loredana

Costantini fabia Romana

TROFEO SAN NICANDRO

Venafro, Isernia

Classifica completa

TROFEO AVIS SPINETOLI PAGLIARE

Pagliare del Tronto, Ascoli Piceno

Classifica completa

UOMINI

De Conto Lorenzo

Gramaccini Luigi

Marsetti Mauro

DONNE

Bravi Francesca

Cimmarusti Barbara

Vannucci Valentina

CORSA DEL TRENINO

Asiago, Vicenza

Classifica completa

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
I RISULTATI DELLE GARE TDS DEL WEEKEND
A SAN VENDEMIANO NASCE ATL.ETICA, UN SALTO… CULTURALE!
Servizi al top e grande cuore per la ‘6 ore per le vie di Curinga’
Abbigliamento Accessori Calzature
HOKA ONE ONE RIVISITA LE CLIFTON 4 E LE SPEEDGOAT 2
Scopri La Maglia Tecnica Ufficiale della 32^ Venicemarathon
ASICS lancia la GEL-FujiRado