I RISULTATI TDS DEL WEEKEND LUNGO DEL 2 – 4 GIUGNO

Tra le numerosissime gare del weekend della Festa della Repubblica si sono corse moltissime gare brevi, ma anche 10 miglia, la Mezza maratona dell’Arcipelago de La Maddalena e l’attesissima Cortina – Dobbiaco Run. Scopriamo con Timing Data Service chi sono stati i vincitori, ma anche le classifiche completo del ricco fine settimana podistico.

XXIX NAPOLEONICA – TROFEO PROVINCIA DI TRIESTE

Vittoria per Alessio Milani (28’46”) e Paola Veraldi (33’32”)

Classifica completa

DIECIMILA METRI SUI PONTI DI CALATRAVA

Vittoria per Yonas Tsegaye (32’11”) e Morlini Isabella (36’52”)

Classifica completa

SPRING NIGHT RUN

Vittoria per Fabrizio Galassini (34’16”) e Sabrina Boldrin (39’30”)

Classifica completa

IL LAGO DI CORSA

Vittoria per Stefano Floris (39’09”) e Cinzia Meloni (46’06”)

Classifica completa

TROFEO CITTA’ DI NETTUNO

Vittoria per Mirko Mattoccia (35’04”) e Roberta Boggiatto (40’01”)

Classifica completa

CORRITTIRI

Vittoria per Giovanni Francesco Rosso (23’15”) e Leonarda Cantara (27’48”)

Classifica completa

MEZZA MARATONA DEL PARCO NAZIONALE DE LA MADDALENA

Vittoria per Ibnorida Morad (1h16’12”) e Paola Zaghi (1h26’42”)

Classifica completa

10 MIGLIA DELL’AURORA

Vittoria per Alessandro Splendore (56’54”) ed Anna Zilio (1h04’31”)

Classifica completa

TROFEO QUESTURA DI FIRENZE

Vittoria per Stephen Donyna (39’06”) e Laura Chiaramonti (44’54”)

Classifica completa

TROFEO ANNARITA SIDOTI

Vittoria per Giovanni Cavallo (33’48”) e Lorenza Chiara Immesi (41’10”)

Classifica completa

MARATONINA DI SAN LUIGI

Vittoria per Umberto Persi (34’25”) ed Annalaura Bravetti (42’44”)

Classifica completa

IL MIGLIO DI ROMA

Vittoria per Filip Ingebrigtsen (3’39”) e Margherita Magnani (4’38”)

Classifica completa

CORTINA – DOBBIACO RUN

Vittorie per Henry Kimani Mukuria (1h34’18”) e Pauline Eapan (1h52’39”)

Classifica completa

STRACASSERO

Vittoria per Luigi Gramaccini (37’52”) ed Alessia Pistilli (44’03”)

Classifica completa

CORRIMAGGIO LARIANESE

Vittoria per Davide Di Folco (38’38”) e Stefania Pellis (45’27”)

Classifica completa

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
LA EKIRUN SI SPOSTA ALLA MATTINA DEL 12 NOVEMBRE
“RE GIORGIO CALCATERRA” ALLA IVARS TRE CAMPANILI HALF MARATHON
EKIRUN 2017: La staffetta su strada ritorna a Milano domenica 2 luglio
Abbigliamento Accessori Calzature
NEW SPYKER XBIONIC EDIZIONE LIMITATA, IN ESCLUSIVA PER GLI ISCRITTI ALLA PRIMIERO DOLOMITI MARATHON
Oxyburn 1615 Inyector Gambali compressivi per running e per tutti gli sport
ASICS continua con l’evoluzione della linea di calzature da running GEL-KAYANO™