DAL 12 AL 14 MAGGIO, TUTTI I RISULTATI DELLE GARE TDS

Finalmente un weekend genericamente asciutto, quello appena trascorso che ha favorito il regolare svolgimento di tutte le gare.

Molte le gare firmate Timing Data Service anche per quest’ultimo weekend: tra tutte, da segnalare senza dubbio la Mezza di Bucci, che si è corsa a Buccinasco, in provincia di Milano, vinta da Khayat Hamid in 1h15’12”, seguito da Norbiato Alberto in 1h16’20” e da gandini Andrea in 1h19’43”; nella gara femminile, infine, vittoria per Chisalé Carolina Sofia in 1h26’53”, seguita da Di Gregorio Lorenza, 1h28’12”, e Opi Sonia, 1h30’57” (classifica completa).

GRAN PREMIO NOTTURNO PIOMBINESE

Classifica completa

MASCHILE

Rech Alberto 22’44”

Avon Diego 22’48”

Solone Luca 23’10”

FEMMINILE

Ricotta Giovanna 26’10”

Sommaggio Silvia 26’47”

Danieli Alessia 27’24”

FISHERMAN’S FRIEND STRONGMAN RUN – NIGHT SPRINT 10K

Classifica generale

MASCHILE

Caroni Francesco 45’37”

Graziani Gabriele 45’44”

Corcetto Andrea 46’41”

FEMMINILE

Scalet Alessia 55’05”

Catelan Jessica 55’46”

Korolova Maryna 56’13”

CORRINUORO

Classifica completa

MASCHILE

Abdelkader Oualid 39’07”

Ibnorida Morat 39’36”

Pulina Simone 40’13”

FEMMINILE

Freire Maria Luz 46’41”

Cantara Leonarda 48’44”

mereu Patrizia 49’01”

TROFEO DEI BORGHI

Classifica completa

MASCHILE

Cavallo Giovanni 23’34”

Empolo Corrado 24’54”

Ragonese Sebastiano 25’08

FEMMINILE

Valvo Fiorella 14’09”

Petralito Gioulia 14’44”

Macauda Lucia 15’15”

TROFEO PAROVEL – TROFEO PROVINCIA DI TRIESTE

Classifica completa

MASCHILE

Milani Alessio 29’04”

Vecchiet Matteo 29’18”

Pitteri Gianmarco 29’43”

FEMMINILE

Lena Alessandra 33’02”

Ruzzier Chiara 34’45”

Veraldi Paola 35’15”

GRAN PREMIO NOTTURNO PIOMBINESE

Classifica completa

MASCHILE

Valentin Ivan 33’27”

Tassarotti Luca 33’42”

Osimani Danilo 35’02”

FEMMINILE

Mazza carla 43’21”

Kepa Ewa 44’14”

Fruttuoso Albertina 45’22”

RINCORRIAMO LA PACE CON EMERGENCY

Classifica completa

MASCHILE

Catullo Emiliano 33’40”

Donati Simine 34’11”

Indelicato Marco 35’45”

FEMMINILE

Pistilli Alessia 38’02”

Boggiatto Roberta 39’44”

Ungania Giovanna 40’13”

STRARZIGNANO – TROFEO AUTOVEGA

Classifica completa

MASCHILE

Pasetto Gianluca 54’49”

Barizza Filippo 55’04”

Zordan Andrea 55’38”

FEMMINILE

Renso Chiara 1h03’51”

Turcato Silvy 1h07’07”

Scorzato Tiziana 1h07’58”

TROFEO AVIS LORIS BALDELLI

Classifica completa

MASCHILE

Strappato Massimiliano 33’56”

Gramaccini Luigi 34’05”

Cariddi Federico 34’40”

FEMMINILE

Camplelli Laura 45’14”

Burini Lucia 45’31”

Cesarini Marilena 46’06”

CORSA DEL NARCISO

Classifica completa

MASCHILE

Ciumacov Alexandru 35’45”

Liberatore Domenico 36’08”

Amaniel Freedom 36’22”

FEMMINILE

Salvatori Paola 41’13”

Gabrielli Pamela 41’55”

Pellis Stefania 44’52”

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
ANNA E LA SUA MARATONA DI VENEZIA: 42K DA CORRERE CON IL SORRISO
ALLA SCOPERTA DELLA LUCCAMARATHON 2017
2 MESI ALLA MARATONA DI PISA: SCOPRIAMO I PROGETTI CHARITY
Abbigliamento Accessori Calzature
BV SPORT sbarca nelle OCR, le gare di corsa a ostacoli
CARBON ENERGIZED SUIT E DRYARN. ENERGIZE YOUR BODY
GARMIN FORERUNNER® 30, LA SEMPLICITÀ DI CORRERE