TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE DELLE GARE CRONOMETRATE TDS DEL WEEKEND

Nonostante la pioggia ed il maltempo che hanno funestato gran parte del nostro Paese, soprattutto il Nord, tra sabato 6 e domenica 7 maggio si è corso un po’ in tutt’Italia. Scopriamo, quindi, con Timing Data Service, com’è andata!

CASTELLO DELLE CARPINETE VERTICAL

Carpineti, Reggio Emilia

Classifica completa

UOMINI

Pinelli Fabio 10’36”

Gaspari Patric 11’16”

Bergianti Andrea 11’22”

DONNE

Gregori Lucia 14’56”

Boglioni Alessandra 16’09”

Albertini Patrizia 18’32”

6 ORE DI SAN GREGORIO… DA VIVERE

San Gregorio di Catania, Catania

Classifica completa

UOMINI

Azzolini Cosimo 73,290k

Monaco Santo 71,645k

Gianquinta Flavio 65,243k

DONNE

Suizzo Eleonora 55,571k

Cifali Elena 54,503k

Bobina Gabriela 42,261k

ASTRADACORTA

Roma

Classifica completa

UOMINI

Persi Umberto 20’17”

Azzarelli Andrea 20’45”

Di Stefano Daniele 21’00”

DONNE

Franchi Moira 26’33”

Battocchio Chiara 27’16”

Borgioni Beatrice 28’12”

VOLKSWAGEN PRAGUE MARATHON

Prague

Classifica completa

UOMINI

Abraha Gebretsadik 2h08’47”

Worku Bazu 2h08’48”

Ayenew Mekuant 2h09’00”

DONNE

Aiyabei Valary Jemeli 2h21’57”

Beriso Amane 2h22’15”

Bekele Tadelech 2h22’23”

TRIESTE EUROPE MARATHON

Trieste

Classifica completa

UOMINI

Rugut Simon 2h24’58”

Samba Faye 2h33’17”

Bryant Michael 2h46’55”

DONNE

Stancu Simona 2h57’38”

Pederzoli Laura 2h58’20”

Zilio Anna 2h58’44”

TRIESTE EUROPE HALF MARATHON

Trieste

Classifica completa

UOMINI

Uhrbom Fredrik 1h08’56”

Scaini Stefano 1h09’24”

Scheld Justin 1h10’35”

DONNE

Montrone Teresa 1h19’25”

Agosto Anna 1h29’41”

Lettig Francesca 1h29’50”

BIBIONE HALF MARATHON

Bibione, Venezia

Classifica completa

UOMINI

Ronoh Alfred Kimeli 1h04’06”

Maiyo Rodgers 1h04’17”

Tiongik Paul 1h04’47”

DONNE

Cherono Cheroline 1h15’54”

Wakabu Ruth Chelangat 1h17’19”

Casaro Elena 1h21’03”

AMOROTTO ULTRA TRAIL

Carpineti, Reggio Emilia

Classifica completa

UOMINI

Piana Giulio 7’19’19”

Chiarini Claudio 7h50’04”

Maselli Matteo 8h36’11”

DONNE

Fori Katia 8h48’51”

Zini Federica 10h10’16”

Fanizza Francesca 10h24’58”

CORRI BRAVETTA

Roma

Classifica completa

UOMINI

Tassarotti Luca 34’11”

Amaniel Freedom 34’13”

Donati Simine 35’45”

DONNE

Salvatori Paola 38’45”

Pistilli Alessia 39’43”

Boggiatto Roberta 41’00”

SEA TRAIL PORTO CORALLO

Porto Corallo, Cagliari

Classifica completa

UOMINI

Salaris Filippo 2h34’51”

Tuveri Dario 2h41’30”

Gervasoni Stefano 2h48’54”

DONNE

Hahn Kostanze 3h17’32”

Cappai Gabriella 3h33’20”

Nuxis Martina 3h48’33”

MARATONA DELL’ISOLA D’ELBA

Pidocchio, Livorno

Classifica completa

UOMINI

Di Paolo Maurizio 2h50’37”

Del Gratta Luca 2h52’17”

Tesi Gionata 2h53’58”

DONNE

Piastra Lorena 3h22’14”

Betteo Alessandra 3h31’14”

Grossi Giovanna 3h40’01”

MEZZA MARATONA DELL’ISOLA D’ELBA

Pidocchio, Livorno

Classifica completa

UOMINI

Iannone Giulio 1h12’21”

Rutigliano Pasquale 1h12’59”

Fiesoli David 1h15’23”

DONNE

Di Tillo Paola 1h26’46”

Baruffaldi Giordana 1h32’36”

Perugini Federica 1h36’53”

PLACENTIA HALF MARATHON FOR UNICEF

Piacenza

Classifica completa

UOMINI

Muhitira Felicien 1h02’30”

Mukuria Henry Kimani 1h02’35”

Ndiwa Robert 1h02’38”

DONNE

Moseti Winfridah Moraa 1h12’39”

Lagat Ivyne Jeruto 1h14’16”

Mukandanga Clementine 1h14’44”

TROFEO CITTA’ DI SEZZE

Sezze, Latina

Classifica completa

UOMINI

Romano Marco 32’50”

Papoccia Diego 33’11”

Lupinetti Fabio 33’21”

DONNE

Magrini Simona 41’19”

Di Principe Patrizia 41’31”

Colatosti Chiara 41’47”

COLLE MAR-ATHON

Barchi, Pesaro e Urbino

Classifica completa

UOMINI

Bamaarouf Tariq 2h23’57”

Kagia Samson Mungai 2h24’58”

Zitouni Youness 2h26’52”

DONNE

Maroni Federica 2h53’34”

Tappatà Denise 3h01’51”

Poesini Federica 3h02’15”

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
ANNA E LA SUA MARATONA DI VENEZIA: 42K DA CORRERE CON IL SORRISO
ALLA SCOPERTA DELLA LUCCAMARATHON 2017
2 MESI ALLA MARATONA DI PISA: SCOPRIAMO I PROGETTI CHARITY
Abbigliamento Accessori Calzature
BV SPORT sbarca nelle OCR, le gare di corsa a ostacoli
CARBON ENERGIZED SUIT E DRYARN. ENERGIZE YOUR BODY
GARMIN FORERUNNER® 30, LA SEMPLICITÀ DI CORRERE