TUTTI I RISULTATI DELLE GARE TDS DELL’ULTIMO WEEKEND DI APRILE

Scopriamo con Timing Data Service tutti i risultati delle numerose gare di running e trail running del weekend del 29 e 30 aprile, dagli Alì Venice Running Days alla Maratona di Rimini, passando per le Mezze di Merano Lagundo e Chia e fino allo Schio Urban Jungle.

VENICE NIGHT TRAIL

Classifica generale

MASCHILE

Iommi Giovanni 58’18”

De Gasperi Marco 59’00”

Turrini Lorenzo 1h00’58”

FEMMINILE

Gurini Ilaria 1h09’30”

Mottin Kristel 1h11’37”

Franceschinis Giulia 1h11’57”

ALI’ VENICE RUNNING DAYS – CORRIMESTRE

Classifica generale

MASCHILE

Gobbo Simone 32’05”

Zanta Giorgio 34’29”

Marin Alessandro 35’07”

FEMMINILE

Montagnin Giulia 39’30”

Doria Jessica 39’58”

Morano Salado Paloma 40’17”

CHIA LAGUNA HALF MARATHON

Classifica generale

MASCHILE

Abdelkader Oualid 1h12’53”

Campanella Luca 1h14’02”

Cannas Paolo 1h16’09”

FEMMINILE

Quaglia Emma 1h17’12”

Altea Antonella 1h28’44”

Spanu Rita Angela 1h33’28”

RIMINI MARATHON

Classifica generale

MASCHILE

Meucci Daniele 2h16’06

Hajjy Mohamed 2’23’51”

Marianelli Cristian 2h26’05”

FEMMINILE

Aicardi Ilaria 2h59’05”

Marietta Claudia 3h09’23”

Hajnal Daniela Francesca 3h11’11”

SCHIO ULTRA JUNGLE

Classifica generale

MASCHILE

Dal Maso Filippo 5h16’04”

Scalet Tommaso 5h28’53”

Manessi Nicola 5h30’05”

FEMMINILE

Lucchini Isabella 6h09’44”

Centa Martin 6h27’29”

Tagliapietra Maria Luisa 6h48’38”

SCHIO CITY JUNGLE

Classifica generale

MASCHILE

Corà Giovanni 1h26’52”

Corrà Carlo 1h27’04”

Greco Enea 1h27’08”

FEMMINILE

Scortzato Tiziana 1h39’13”

Frizzo Irene 1h44’55”

Lisa Carraro 1h44’58”

COPPA FRIULI – PREMARIACCO

Classifica generale

MASCHILE

Flumian Michele 30’19”

Bitussi Federico 30’25”

Peressutti Stefano 30’37”

FEMMINILE

Pugnetti Marta 34’19”

Morassi Daniela 34’30”

Salvadego Desy 35’08”

TROFEO CARNEVALE DI ACIREALE

Classifica generale

MASCHILE

Bibi Hamad 31’55”

Spinali Luigi 32’42”

Cimò Lucio 33’42”

FEMMINILE

Immesi Lorenza Chiara 40’34”

Patti Rosaria 41’27”

Terracciano Elena 41’38”

HALF MARATHON MERANO LAGUNDO

Classifica generale

MASCHILE

Jbari Khalid 1h09’09”

Rugger Hannes 1h10’38”

Brunner Rudi 1h13’31”

FEMMINILE

Fischer Sabine 1h18’05”

Giomi Sarah 1h20’24”

Hanspeter Kathrin 1h22’44”

TROFEO CONAD SUPERSTORE DUINO

Classifica generale

MASCHILE

Spessot Simone 37’05”

Pitteri Gianmarco 37’05”

Sorrentino Rocco 37’12”

FEMMINILE

Bonanni Valentina 45’01”

Zachigna Serena 45’13”

Gregorcic Bogdana 45’31”

PER ANTIQUA ITINERA

Classifica generale

MASCHILE

Toppi Igor 33’03”

Martin Danilo 34’26”

Carriero Francesco 34’37”

FEMMINILE

Beltrame Elisabetta 37’03”

Pistilli Alessia 38’10”

Giacomozzi Paola 38’48”

Lascia un commento

Attualità Cross Eventi Interviste&Personaggi Trail Ultramaratona
SCOPRI LA MEDAGLIA DELLA IVARS TRE CAMPANILI HALF MARATHON
Sabato sera si corre la Moonlight Half Marathon e la Garmin 10K a ritmo di musica!
PASSATORE: 2.885 ISCRITTI, E’ RECORD DEGLI ANNI DUEMILA!
Abbigliamento Accessori Calzature
5012 KYLYÀN: IL PANTALONE CORTO DI OXYBURN PER LE ULTRADISTANZE
Salomon presenta S/LAB ME:sh, la calzatura personalizzata unica nel suo genere
1620 RUN EVOBRIGHT, METTI AI PIEDI LE NUOVE MEDIUM COMPRESSION FLUO BY OXYBURN